От творчества детей с ОВЗ становится теплее


Выставку открыла Алена Евгеньевна Лопатина – Уполномоченная по правам ребенка при Губернаторе Курганской области. Она с душевной теплотой отозвалась о выставке, отметив, что каждая картина пронизана любовью, искренностью и доверием к миру, а особенно её покорил портрет кошки с глубоко синими глазами.

Оксана Игоревна Пономаренко педагог Дома детского творчества «Синяя птица», представила авторов работ и подчеркнула, что Бог наградил этих детей светлой душой, поэтому их работы получаются тёплыми и выразительными, даря радость и любовь окружающим.

Директор Дома творчества — Татьяна Николаевна Соколова, выразила слова благодарности работникам библиотеки, родителям, педагогам и конечно детям, вручив благодарственные письма и подарки.

Концертные номера стали украшением этого мероприятия. Дети и взрослые весело подпевали исполнительнице песен под гитару Марии Лукьянчиковой и заворожено слушали квартет гитаристов, которые занимаются у педагога Сергея Ивановича Коробейникова.  В такой теплой атмосфере не возможно остаться равнодушным и  зал откликнулся на предложение, поделится своими впечатлениями о выставке. Учитель МБОУ «Гимназия №31» заметила, что действительно от представленных работ детей веет теплом и положительной энергетикой. Ее ученики с радостью подхватили эстафетную палочку и рассказали стихотворение о коте, а девятиклассники школы №41 приготовили для авторов работ памятные подарки. Стихами Марины Цветаевой и Роберта Рождественского душевно завершили открытие выставки  учащиеся театральной студии «КвАРТира»,  педагога Татьяны Анатольевны Волковинской

К творческим работам детей с ограниченными возможностями здоровья невозможно оставаться равнодушным! Почувствовать «Тепло души» юных художников, можно до середины января придя  в библиотеку имени А.К. Югова.

Comments are closed.