Фотостудия «Современник»


Фотоаппарат стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Мы стараемся захватить его на любое мероприятие, чтобы ничто не ускользнуло от нашего внимания, а потом, было что вспомнить и показать друзьям. Однако зачастую у большинства получаются рядовые снимки, на которых не выдержан свет, композиция, контрастность, яркость, фокусировка, а о понятии перспективы, кажется, никто и не слышал.

Чтобы восполнить пробелы знаний в этой области, в территориальном подразделении «Успех» Дома детского творчества «Синяя птица» организовано объединение «Фотостудия «Современник». Обучение проходит по комплексной программе, которая предназначена для школьников среднего и старшего возраста, а так же студентов учебных заведений всех уровней. Программа включает в себя знакомство с аналоговой и цифровой технологиями получения фотоизображений, а также изучение традиционных процессов в фотографии и компьютерной обработке фотоизображений.

Руководит объединением педагог дополнительного образования Алексей Владимирович Седошенко.

          Алексей Владимирович с детства увлекается фотографией, с 1983 по 1990 год и с 1992 по 1994 год занимался на областной станции юных техников в фотостудии «Современник» под руководством Сахно С.А.,  обладает всеми навыками искусства фотографии. Алексей Владимирович является неоднократным победителем городских, областных и зональных фотовыставок, в  2001 и в 2009 году организовывал персональные фотовыставки на базе выставочного зала Курганского института железнодорожного транспорта. В 1989-1990 годах Алексей Владимирович был внештатным фотокорреспондентом областной газеты «Молодой ленинец», в  2010-2011г.г. работал фотовидеооператором  в сети фотосалонов «Радуга».

Comments are closed.