«Основы современной хореографии»


АННОТАЦИЯ

Автор-составитель Ефимова Марина Станиславовна
Направленность художественная
Уровень базовый
Срок реализации 2 года
Возраст обучающихся 13-17 лет
Количество часов 288 часа
План приема до 15 обучающихся
Адрес г. Курган, 3 мкрн, д. 32, МАОУ «СОШ № 7» (корпус А)
Режим занятий 2 раза в неделю по 2 академических часа
Описание Хореография, объединяя музыку, движение и театр, влияет на эмоциональную сферу ребенка, совершенствует тело, раскрывает творческий потенциал. Современная хореография – это познание себя и выражение своего внутреннего мира в танце.
Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Основы современной хореографии» направлена на овладение танцорами основами исполнения современного танца, на развитие физических данных  и хореографических способностей учащихся.  Занятия программы не только развивают гибкость, координацию и пластику тела, но и активизируют внимание, мышление, память подростка, а также формируют самоконтроль, чувство ритма и такта у учащегося.
Программа базового уровня рассчитана на 2 года обучения детей в возрасте 13-17 лет. Занятия в группе проходят два раза в неделю по два академических часа.
Современный танец развивается и эволюционирует, приходите танцевать и вы почувствуете себя частью мирового танцевального сообщества.
Педагог, реализующий программу Ефимова Марина Станиславовна  
Содержание Основные направления современной хореографии. Терминология современной хореографии. Творчество ведущих балетмейстеров современной хореографии. Основные разделы занятия. Разогрев. Изоляция. Координация. Упражнения для позвоночника. Уровни. Кросс (передвижение в пространстве).Комбинация и импровизация.
Цель Развитие творческих способностей учащихся посредством обучения современному танцу.
Результаты Учащиеся узнают: терминологию современной хореографии, направления современного танца, основные элементы и движения современного танца.  
Учащиеся научатся: выполнять базовые упражнения, ориентироваться на сценической площадке, исполнять движения и элементы современного танца, составлять комбинации-импровизации в танце.
Учащиеся приобретут опыт: общения в группе, публичного выступления, создания личного портфолио.          
У учащихся сформируются: стремление к здоровому образу жизни, чувство ответственности за результат деятельности, дисциплина (соблюдение норм и правил поведения) на занятиях хореографией, в зале ,на сцене, за кулисами, в раздевалке, самостоятельность, целеустремленность, инициативность в творческой деятельности, эмоционально-ценностное отношение к искусству танца.
Аттестация Итоговое показательное занятие.
Материально-техническая база Комната для переодевания. Репетиционный зал, оснащенный станками, зеркалами. Источник музыкального сопровождения занятий.
Форма для обучающихся:  специальные повязки защищающие колени (наколенники).
Девочки: тренировочный купальник (трессы), лосино, джазовки, балетные тапочки.
Мальчики: тренировочная майка, шорты (лосино) джазовки, балетные тапочки.
  Копия программы  

Comments are closed.