«Обучение игре на гитаре»


АННОТАЦИЯ

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа художественной направленности «Обучение игре на гитаре» содержит тематические планы по каждому году обучения, темы по изучению основ нотной грамоты, знакомству с инструментом, приобретению практических навыков и умений игры на гитаре как сольно, так и в ансамбле (аккомпанемент).

Нотный материал к программе подобран с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся, их способностей и интересов, художественной ценности произведений. По результатам обучения в объединении не ставятся текущие оценки, а проводятся полугодовые срезы знаний. Учащимся предлагается комплекс заданий, по результатам выполнения которых, определяется их уровень овладения теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками. В конце учебного года проводится итоговый концерт, где учащиеся демонстрируют уровень своего исполнительского мастерства. Также они принимают участие в концертах, конкурсах, проводимых в течение года в рамках ДДТ и за его пределами.

Освоив программу, учащиеся по желанию могут получить сертификат об окончании обучения, пройдя аттестационное испытание в форме академического концерта.

Программу реализуют Коробейников Сергей Иванович — педагог дополнительного образования, высшей квалификационной категории и Ермолаев Сергей Викторович — педагог дополнительного образования, занятия проходят по адресу 3 микрорайон 8 а

КОПИЯ ПРОГРАММЫ

Записаться на программу

Comments are closed.