Образовательная программа учреждения


Описание Образовательной программы

МБОУДО «ДДТ «Синяя птица»

Образовательная программа МБОУДО «ДДТ «Синяя птица» сформирована в  соответствии с Федеральным Законом №272 от 29.12.2012 г.  «Об образовании в Российской Федерации» с учётом дополнений и изменений, приказом № 629 от 27.07.2022 г. Министерства просвещения Российской Федерации «О порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», муниципальными правовыми актами, регламентирующими жизнедеятельность учреждения, уставом МБОУДО «ДДТ «Синяя птица».

            Программа согласована педагогическим советом, протокол №1 от 31.08.2023 г., принята  общим собранием, протокол№3 от 31.08.2023г., и утверждена приказом №118-ОД от 31.08.2023 г. «Об утверждении Образовательной программы МБОУДО «ДДТ «Синяя птица» на 2023-2024 учебный год».

            В Образовательной программе МБОУДО «ДДТ «Синяя птица» представлена информация об учреждении, влияющая на особенности организации образовательного процесса в Доме детского творчества «Синяя птица» в 2023-2024 учебном году.

            В рамках Образовательной программы представлена миссия учреждения, выполнению которой служат заявленные цели и задачи программы, содержание дополнительного образования в условиях учреждения, организационные особенности и системообразующие факторы учебно-воспитательной работы.

            Образовательная программа включает: календарный учебный график 2023-2024 учебного года, определяющий основные временные рамки образовательной деятельности; учебный план 2023-2024 учебного года в соответствии с уровнями освоения дополнительных общеразвивающих программ и объёмом учебной нагрузки учащихся с учётом их возраста; перечень дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в 2023-2024 учебном году; расписание занятий.

            Образовательная программа МБОУДО « ДДТ «Синяя птица»  описывает предмет педагогического мониторинга и методы педагогической диагностики,  основные аспекты текущего контроля освоения  учебного материала, формы и критерии оценки при проведении промежуточной аттестации учащихся по заявленным дополнительным общеобразовательным программам.

            В Образовательной программе освещены вопросы методического сопровождения образовательного процесса, организационно-управленческие условия и финансовое обеспечение в условиях удовлетворения социального заказа на дополнительное образование детей в Курганской области. Все вышеперечисленные аспекты, относящиеся к организации образовательного процесса, направленны на достижение планируемых результатов в соответствии с выбранными индикаторами качества реализации Образовательной программы МБОУДО «ДДТ «Синяя птица» 2023-2024 учебного года.

Образовательная программа

Comments are closed.