«Мир творчества и фантазий»


АННОТАЦИЯ

Автор-составитель Тишкова Алена Александровна
Направленность художественная
Уровень стартовый
Срок реализации 1 год
Возраст обучающихся 5-7 лет
План приема до 15 обучающихся
Адрес г. Курган, 2 микрорайон, дом 16, МБДОУ «Детский сад № 126»
Режим занятий 2 раза в неделю по 1 академическому часу  
Описание Программа  «Мир творчества и фантазий» знакомит ребенка 5-7 лет с искусством создания поделок своими руками из различных материалов  и направлена на развитие у детей дошкольного возраста эстетического восприятия  мира, способности видеть Прекрасное, следовать ему в жизни и творить.     
Занятия по программе позволяют в игровой форме воплощать детские фантазии  в творчестве и  художественных образах, активизировать  у детей работу различных механизмов центральной нервной системы, развивать навыки мелкой моторики рук. На занятиях ребёнок учится выражать свое представление об окружающем мире и получать желаемый результат. А предполагаемое программой участие детей в выставках и конкурсах, погружение в ситуацию успеха, побуждает ребят к творческой активности.  
Дети обучаются по программе «Мир творчества и фантазий» в течение 1 года 2 раза в неделю по 30 минут.   Занятия по программе доставят ребенку немало радости от труда, веселья от игровых моментов, помогут легко учиться и развиваться.
Педагог, реализующий программу Тишкова Алена Александровна
Содержание Вводное занятие: инструктажи по технике безопасности, рабочее место, материалы и инструментыРабота с пластилиномРабота с бумагой и картономРабота с тканью и ниткамиРабота с соленым тестомРабота с бросовым и природным материаломИтоговое занятие: выставка детских работ
Цель Формирование  у детей способности  видеть красоту окружающего мира и  умения отобразить  её в своих изделиях.
         Обучающиеся узнают: название материалов и инструментов, их назначение; правила техники безопасности при работе с материалами и инструментами; основные способы и приемы работы с изобразительными материалами. Обучающиеся научатся: пользоваться необходимыми инструментами; создавать поделки различными способами; отражать в поделках красоту окружающего мира и свое отношение к нему.
У обучающихся будут сформированы: положительное отношение к занятиям; интерес к различным изобразительным материалам и желание работать с ними; умение взаимодействовать с педагогом и сверстниками.
Аттестация по итогам реализации программы Выставка детских работ
  Копия программы

Comments are closed.