Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в МБОУДО «ДДТ «Синяя птица» в 2020-2021 учебном году


№ п/п Наименование
программы
Педагоги Срок реализации
 
Возраст учащихся
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ
НАПРАВЛЕННОСТЬ
  «Вокальная группа»     Воронова Светлана Ивановна Половникова Татьяна Васильевна   2 года 7-10 лет
  «Эстрадный вокал»   Половникова Татьяна
Васильевна
2 года 10-14 лет
  «Магия театра»   Волковинская
Татьяна Анатольевна
4 года 13-18 лет
  «Психология души  – режиссёрские основы» Волковинская Татьяна Анатольевна 2 года 16-21 год
  «Фортепиано»   Горлова Наталья Ивановна
 
5 лет 7-15 лет
  «Аккордеон»   Горлова Наталья Ивановна 5 лет 7-16 лет
  «Первые шаги» Мочалова Ольга Олеговна
Кочарина Ольга Юрьевна
Воробьёва Нина Алексеевна
Воронова Светлана Ивановна  
2 года 7-12 лет
  «Музыкальная студия» Мочалова Ольга Олеговна
Кочарина Ольга Юрьевна
Воробьёва Нина Алексеевна
Викторовна
Воронова Светлана Ивановна  
3 года 9-17 лет
  «Обучение игре на гитаре» Коробейников Сергей Иванович
Ленков Евгений Сергеевич  
4 года 8-16 лет
  «Ансамбль гитаристов» Коробейников Сергей Иванович   2 года 12-18 лет
  «Эстрадная акробатика»   Стукова Наталья Михайловна 2 года 5-7 лет
  «Ритмика и танец»     Аникина Валентина Юрьевна Канунских Наталья Викторовна   2 года 5-6 лет
  «Основы хореографии»   Ефимова Марина Станиславовна
Аникина Валентина Юрьевна
3 года 7-10 лет
  «В вихре танца»   Ефимова Марина Станиславовна   2 года 10-12 лет
  «Основы современной хореографии»   Ефимова Марина Станиславовна   2 года 13-17 лет
 
  «В мире прекрасного»   Козлова
Екатерина Николаевна
1 год 5-7 лет
  «Рисуем вместе» Соловарова Марина Владимировна
Тютрина Дарья Сергеевна
Путьмина Раиса Олеговна
Захарова Светлана Германовна Арабова Вера Сергеевна
Додонова Ирина Викторовна  
1 год 7-9 лет
  «Я рисую!» Соловарова Марина Владимировна
Тютрина Дарья Сергеевна
Путьмина Раиса Олеговна
Захарова Светлана Германовна
Арабова Вера Сергеевна
Додонова Ирина Викторовна  
2 года 9-12 лет
  «Разноцветная палитра»     Захарова Светлана Германовна
Соловарова Марина Владимировна
Тютрина Дарья Сергеевна  
1 год 8-12 лет
  «Волшебный мир красок»   Козлова Екатерина
Николаевна
3 года 7-12 лет
  «Мир творчества и фантазий» Тишкова Алена
Александровна
 
1 год 5-7 лет
  «Соломенное чудо» Борисова Анна
Николаевна
 
3 года 8-15 лет
  «Мягкая игрушка» Корзухина Елена Юрьевна
Прямушко Анастасия Александровна  
3 года 7-12 лет
  «Сундучок рукоделий»   Наношкина Марина
Сергеевна
1 год 8-12 лет
  «Юный дизайнер»   Прямушко
Анастасия Александровна
2 года 9-12 лет
  «Бисерная мастерская»   Неверова Валентина
Васильевна
1 год 7-13 лет
  «Основы макраме» Нецветаева Надежда Васильевна
Ионина Юлия Олеговна  
1 год 7-8 лет
  «Макраме» Нецветаева Надежда
Васильевна
 
3 года 8-12 лет
  «Объёмное макраме»   Ионина Юлия
Олеговна
 
1 год 8-12 лет
  «Лепим вместе» Волковинская Татьяна Анатольевна 
Багина Татьяна Владимировна  
1 год 6-8 лет
  «Мастер Глинчик» Волковинская Татьяна Анатольевна 
Багина Татьяна Владимировна  
3 года 7-12 лет
  «Сувенирные фантазии»     Семенова Елена Александровна
Прямушко Анастасия Александровна
Наношкина Марина Сергеевна
Борисова Анна Николаевна  
1 год
 
8-10 лет
  «Модные аксессуары» Семенова Елена
Александровна
 
1 год 9-12 лет
  «Проектирование и изготовление одежды»   Семенова Елена
Александровна
 
3 года 11-18  лет
  «Разноцветные
краски»
(адаптированная
для Марии С.)
 
Соловарова
Марина Владимировна
1 год 8 лет
  «Вышивание
крестом» (адаптированная для Софьи Л.)
 
Неверова
Валентина Васильевна
1 год 13 лет
  «Оригами»
(адаптированная
для Марии А.)
 
Неверова Валентина
Васильевна
1 год 12 лет
  «Сувениры из
бисера» (адаптированная для Валерии Б.)
 
Неверова
Валентина Васильевна
1 год 18 лет
  «Волшебная
глина»
(адаптированная
для Александра П.)
 
Багина Татьяна
Владимировна
1 год 17 лет
 
ТЕХНИЧЕСКАЯ
НАПРАВЛЕННОСТЬ
  «Я – мультипликатор» Семенчук Надежда
Васильевна
 
2 года 10-14 лет
  «Сам себе режиссёр» Семенчук Надежда
Васильевна
 
2 года 12-16 лет
  «Основы художественной фотографии» Седошенко Алексей
Владимирович
2 года 12-16 лет
  «Художественная и прикладная фотография»   Седошенко Алексей
Владимирович
4 года 14-18 лет
  «Азбука юного техника» Кузмичева Наталия Афанасьевна
Гордиевских Лилия Вениаминовна
Чумакова Светлана Владимировна
Менщикова Надежда Викторовна  
1 год 7-9 лет
  «Техническое моделирование с элементами ТРИЗ»   Гордиевских Лилия
Вениаминовна
 
4 года 8-14 лет
  «Начальное техническое моделирование» Кузмичева Наталия Афанасьевна
Чумакова Светлана Владимировна
Менщикова Надежда Викторовна  
3 года 7-12 лет
  «Основы конструирования» Чумакова Светлана
Владимировна
 
1 год
 
7-10 лет
СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ
НАПРАВЛЕННОСТЬ
  «Час игры»            Усольцева Светлана Алексеевна
Морозова Ольга Анатольевна
Щеколова Елена Васильевна Конева Марина Викторовна Кобякова Юлия Николаевна  
1 год 7-9 лет
ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ
НАПРАВЛЕННОСТЬ
  «Военный
автомобиль для патрулирования территории и переброски десанта»
(для
Тимофея З.)
Гордиевских
Лидия Вениаминовна
1 год 12 лет
  «Военная
техника»
(для
Валерия Ш.)
Кузмичева
Наталия Афанасьевна
 
1 год 12 лет
  «Военная
техника»
(для
Вадима Ш.)
Кузмичева
Наталия Афанасьевна
 
1 год 12 лет
  «Военная
техника»
(для
Алексея К.)
Кузмичева
Наталия Афанасьевна
 
1 год 10 лет
  «Военная
техника»
(для
Никиты Р.)
Кузмичева
Наталия Афанасьевна
 
1 год 10 лет
  «Военная
техника»
(для
Артёма Ф.)
Кузмичева
Наталия Афанасьевна
 
1 год 11 лет
  «Военная
техника»
(для
Егора Л.)
Кузмичева
Наталия Афанасьевна
 
1 год 10 лет
  «Электромобиль
на службе армии»
(для
Алексея М.)
Менщикова
Надежда Викторовна
 
1 год 11 лет
  «Возможности
трудоустройства подростков в городе Кургане»
(для
Виктории К.)
Семенчук Надежда
Владимировна
 
1 год 14 лет
  «Скрытые
возможности мозга»
(для
Павла К.)
Семенчук Надежда
Владимировна
 
1 год 15 лет
  «Создание
авторских аксессуаров в технике макраме»
(для
Екатерины Ш.)
 
Нецветаева
Надежда Васильевна
 
1 год 11 лет
  «Технологические и конструктивные
особенности изготовления костюма для проведения массовых мероприятий
«Зимушка-зима»
(для Елены Г.)
 
Семенова Елена Александровна
 
1 год 16 лет
 
  «Плюшевый
мишка – традиционная русская игрушка»
(для
Валерии М.)
 
Наношкина Марина
Сергеевна
1 год 11 лет
  «Особенности
создания развивающих компьютерных игр»
(для
Кирилла Т.)
Тельманова Елена
Георгиевна
1 год 11 лет

Comments are closed.